На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Продажи Nestle в два раза превзошли прогнозы за счет роста потребления кофе дома

Компания Nestle представила финансовые результаты за первые три месяца 2021 г. Продажи компании за отчетный период оказались в два раза выше ожидаемых — драйвером роста стал спрос на кофейные капсулы. Об этом сообщил

Bloomberg.

Продажи капсул Nespresso выросли на 17% благодаря работающей из дома аудитории. На положительную динамику повлиял и рост заказов из вновь открывающихся ресторанов в Азии. Скорректированный рост продаж составил 7,7%, что стало самой высокой динамикой за десять лет. Общие онлайн-продажи Nestle выросли на 40%, теперь на их приходится шестая часть от всего объема.

Продажи в отелях, ресторанах и офисах упали с 26% во втором полугодии прошлого года до 12% в 2021-м. В Китае и Японии этот сегмент вернулся к росту, однако в компании ожидают его полного возвращения к докризисному уровню не ранее 2022 г. Среди решений, над которыми работает Nestle, — бесконтактные кофемашины, развитие услуг на вынос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх