На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Mars выпустил обувь из переработанной жвачки

Mars и группа компаний «ЭкоТехнологии» в партнерстве с обувной фабрикой «Колесник» представили лимитированную коллекцию сабо — мягкой резиновой обуви — в состав которой входит переработанная жевательная резинка. Об этом говорится в сообщении компании. Обувь состоит из 5-7% вторсырья. Каждый год на заводе компании Mars при создании жевательной резинки образуется большое количество отходов. Вторсырье появляется в результате чистки технологического оборудования, отбраковки продукции по качеству, истечения срока годности и создания тестовых партий. Из него компания производит обувную продукцию.  «Мы уверены, что самое правильное с точки зрения обращения с отходами — это производить меньше отходов, и это одна из наших целей. Производство сабо — это наш тестовый проект, в успех которого мы очень верим», — говорит директор по корпоративным отношениям Mars Wrigley Россия Елизавета Александрова. При создании сабо компании изучали физико-химические свойства сырья и искали наиболее подходящий состав для изготовления обуви, рассказывает управляющий партнер ГК «ЭкоТехнологии» Константин Рзаев. Mars и ГК «ЭкоТехнологии» разрабатывали проект с 2019 г. — они проводили анализ по работе с жевательной резинкой, как видом вторсырья, а также изучали возможности ее применения в производстве новой продукции.  Первую партию уже можно приобрести на «Яндекс.Маркете». Стоимость одной пары в розницу составляет 750 руб. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх