На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Минкульт назвал этапы «разморозки» работы кинотеатров

Площадки откроются только после выработки Роспотребнадзором санитарно-эпидемических требований

Министерство культуры объявило, что российские кинотеатры смогут начать работу после выработки санитарно-эпидемиологических требований к обеспечению безопасности посетителей, сообщается на сайте коронавирус.рф. Для этого, в том числе необходимо провести совместную работу министерства, Роспотребнадзора и региональных властей по доработке регионального законодательства. 

Пока минкульт одобрил развитие новых форматов в отрасли, например, открытие автомобильных кинотеатров. 

Федеральные театры будут возвращаться к работе в несколько этапов. «Сначала выйдет ограниченная часть коллектива для проведения короткого восстановительного репетиционного процесса, затем, после коллективного отпуска, состоится общий сбор труппы в театрах и возобновление репетиций, но с учетом жесткого графика, исключающего пересечение артистов из разных спектаклей», – пояснили в ведомстве. 

В августе Минкультуры направит на согласование в Роспотребнадзор вариант рассадки зрителей и требования санитарной безопасности, которые сочтет оптимальным профессиональное сообщество.

Годовой план по посещаемости культурных учреждений на данный момент не изменен, окончательное решение планируется принять в августе по итогам тщательного анализа ситуации в отрасли. Если с сентября учреждения начнут работать в обычном режиме, то значение показателя нацпроекта скорректировано не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх