На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Apple и Boeing вошли в число крупных компаний с общим долгом в $1 трлн в 2020 году

Корпорации стараются выйти из коронакризиса с минимальными потерями, поэтому выпускают облигации быстрее, чем раньше

Несколько крупных международных компаний, включая IT-компанию Apple, медиакорпорацию Disney и производителя авиационной техники Boeing, заняли в общей сложности $1 трлн за первые пять месяцев 2020 г. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на данные Refinitiv.

Эти деньги сейчас нужны игрокам рынка, чтобы выйти из кризиса и преодолеть последствия пандемии, ударившей по бизнесу. Самую большую сумму позаимствовал производитель программного обеспечения Oracle, на втором месте по величине долга — Boeing, а на третьем — телекоммуникационный гигант AT&T. С начала 2020 г. они выпустили корпоративные облигации на сумму $25, $20 и $12,5 млрд соответственно.

В период кризиса покупатели ценных бумаг крупных компаний получат меньше дохода, чем до коронакризиса. Это связано с тем, что Федеральная резервная система США ранее снизил целевую процентную ставку до нуля. Apple воспользовался этой мерой, когда в начале этого года привлек $8,5 млрд, продав четыре разные облигации со сроком жизни от трех до 30 лет. Производитель iPhone заявил, что эта сумма пойдет, в том числе, на выкуп собственных акций.

Корпоративные облигации фактически выступают «долговыми расписками»: корпорация занимает деньги у инвесторов в обмен на специальные купоны, а затем выплачивает проценты в течение определенного периода времени, пока займ не будет возвращен в полном объеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх