На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Первый канал» судится с анимационной студией за простой мультсериала

АО «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) подало иск в арбитражный суд Москвы к студии White Ball Animation, которой владеет продюсер сериала «Смешарики» Андрей Козырев, за невыполнение договорных обязательств перед телеканалом. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Дочернее предприятие «Первого канала» требует взыскать с анимационной студии 23,4 млн руб. «неосновательного обогащения» и 81,3 млн руб. неустойки по договору от 2017 г. ПКВС купило у White Ball Animation мультсериал «Академия Косми», который должен был выйти в России и за рубежом, но из-за пандемии и невыполнения финансовых обязательств китайским партнером работа студии была приостановлена, сказала изданию юрист White Ball Animation Екатерина Арбузова. Телеканал не инвестировал в сериал, а задолженность анимационной студии образовалась из-за начисления пеней по договору. Тем не менее, «часть сериала была произведена и передана "Первому каналу", White Ball Animation не согласна с исковыми требованиями», — добавила Арбузова. В ПКВС отказались от комментариев «Коммерсанту». Устоявшейся практики в подобных спорах нет, но чаще исковые требования удовлетворяют в части основного долга, говорит управляющий партнер Semenov & Pevzner Роман Лукьянов. У White Ball Animation есть шансы выиграть суд, но это будет возможно, если ПКВС со своей стороны не исполнила встречные обязательства по сделке, считает эксперт. Заседание по делу запланировано на 29 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх