На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Mastercard начнет поддерживать криптовалюты в 2021 году

Mastercard начнет работу с некоторыми криптовалютами в рамках своей международной платежной системы уже в этом году, говорится в заявлении компании.    Платежная система будет поддерживать стейблкоины — криптовалюты, обеспеченные реальными активами, сказал исполнительный вице-президент компании по цифровым активам, блокчейн-технологиям и партнерству Радж Дамодаран. Компания не планирует поддерживать все цифровые валюты, потому что многие на данный момент не отвечают требованиям Mastercard, добавил топ-менеджер. Криптовалюты должны обеспечивать стабильность, чтобы клиенты использовали их для повседневных транзакций, а не для инвестиций, считают в компании. Цель Mastercard не в том, чтобы рекомендовать людям криптовалюты, а в том, чтобы позволить клиентам переводить средства, традиционные или криптовалютные, так, как они захотят, поясняется в заявлении компании. Платежная система сотрудничает с несколькими крупными центральными банками по всему миру и содействует финансовым регуляторам в разработке цифровых валют центральных банков (CBDC), говорится в документе. В начале февраля этого года систему для покупки криптовалют анонсировала платежная система Visa. Запуск проекта запланирован на конец 2021 г.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх