На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

IAB исключила трафик Apple Watch из мониторинга рынка подкастов за фальсификацию показателей

Внутреннее приложение часов завышало количество слушателей аудиоконтента

Бюро интерактивной рекламы (IAB) заморозило подсчет аудитории подкастов на Apple Watch до 1 октября. Об этом говорится на сайте организации. Эксперты IAB Tech Lab установили, что устройство завышало количество слушателей аудиоконтента.

При проигрывании подкаста в приложении для часов Apple Podcasts, выпуск автоматически запускался на iPhone, что учитывалось, как отдельное прослушивание. Аудитория Apple Watch составляет лишь небольшую часть слушателей подкастов, однако такая система приводит к значительному завышению количества загрузок из этого источника, говорится в сообщении.

IAB временно исключила трафик с Apple Watch из оценки рынка подкастов, однако это решение может быть пересмотрено или отозвано, если IT-компания наладит корректный подсчет прослушиваний с устройства.

«Tech Lab приложила усилия для сотрудничества с Apple, чтобы поддерживать средства, позволяющие отличать автоматические загрузки от действительных загрузок, поступающих с устройств Apple Watch», — отмечает бюро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх