На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Бекмамбетов снимет пять screenlife-фильмов для Universal

Universal и режиссер Тимур Бекмамбетов договорились о производстве пяти фильмов в формате screenlife. О заключении контракта сообщило Deadline

В разговоре с изданием Бекмамбетов не исключил, что снимет продолжение боевика «Особо опасен» — именно с него началось сотрудничество режиссера с кинокомпанией. Картина 2008 г. с Джеймсом МакЭвоем и Анджелиной Джоли собрала в мировом прокате $342 млн. «Не могу представить, чтобы в современном мире киллер бегал с пистолетом. Почему? Он будет использовать дроны, компьютерные технологии, наверное», — заявил режиссер.

Бекмамбетов является создателем киноязыка screenlife, который особенно пригодился во времена пандемии. Из-за ограничений киностудии заморозили все съемки, тогда как российский режиссер продолжал производство пяти фильмов несмотря на COVID-19.

Помимо «Особо опасен» Universal участвовала в проектах «Черная молния» и «Убрать из друзей». Эксперименты Бекмамбетова поддерживает президент Universal Filmed Entertainment Group Донна Лэнгли, которая рискнула и решила выпустить на большие экраны картину, снятую в формате screenlife.

Всего в работе у режиссера находится 50 screenlife-проектов, включая R#J (адаптация шекспировской «Ромео и Джульетты» для поколения Z) и сиквел «Поиска», где Бекмамбетов выступал в роли продюсера. По поводу запланированных картин для Universal основатель Bazelevs говорит, что они будут сняты в разных жанрах — романтической комедии, хоррора, научной фантастики, фэнтези и детектива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх