На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Суд повторно оштрафовал Google за запрещенные сайты в поиске

Google LLC не удаляет до 30% ссылок на запрещенный в России контент

Мировой суд Москвы оштрафовал компанию Google LLC на 3 млн руб. за повторное нарушение требования российского законодательства о фильтрации поисковой выдачи от запрещенного в России контента. Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора.

Google LLC не в полной мере выполняет требование законодательства, отмечается в  сообщении ведомства. Из поисковой выдачи платформа не удаляет до 30% ссылок на запрещенный в России контент, в том числе на сайты с экстремистским, порнографическим, суицидальным содержанием.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» обязывает поисковые системы исключить выдачу на территории России сайтов с запрещенной в стране информацией.

Ранее, летом 2019 г. по этой же причине в отношении Google LLC было возбуждено дело об административном правонарушении. Тогда штраф составил 700 тыс. руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх