На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Сервис для знакомств Bumble привлек более $2 млрд в IPO

Сервис для знакомств Bumble, созданный российским бизнесменом Андреем Андреевым, привлек $2,2 млрд в ходе IPO на бирже Nasdaq, сообщает Bloomberg. Приложение оценили в $8,2 млрд. Изначально Bumble планировал разместить 45 млн акций стоимостью от $28 до $30 за штуку и привлечь $1,8 млрд. Перед выходом на IPO компания сделала переоценку акций, стоимость которых достигла $37-39 за штуку. Тогда в сервисе объявили, что Bumble разместит 50 млн своих бумаг. В результате цена акций выросла до $43. В 2019 г. сервис оценили в $3 млрд, после покупки его контрольного пакета инвестиционной компанией Blackstone Group. Bumble был создан в 2014 г. Одним из его учредителей стал создатель сервиса знакомств Badoo, российский миллиардер Андрей Андреев. Аудитория приложения составила 42 млн активных пользователей в месяц и 2,4 млн платных подписок, по состоянию на третий квартал 2020 г. Для сравнения, у более известного дейтингового приложения Tinder было 57 млн активных пользователей в месяц и 5,9 млн платных подписок к началу 2021 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх