На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

YouTube начнет бороться с кибербуллингом в комментариях

Видеохостинг запускает функцию фильтрации, которая даст возможность авторам оскорбительных комментариев подумать, прежде чем оставить свое мнение

Видеохостинг YouTube начнет бороться с негативными комментариями к контенту. Перед тем как пользователь опубликует оскорбление, сервис спросит автора, действительно ли он хочет оставить именно это мнение, сообщает The Verge.

Новая функция будет предупреждать людей, собирающихся оставить негативный комментарий о том, что их публикация может оскорбить других пользователей.

Сервис не будет ограничивать авторов от публикации конкретного комментария, но он даст возможность подумать, прежде чем оставить свое мнение. Уведомление о предупреждении будет появляться перед отправкой тех комментариев, которые система YouTube посчитает оскорбительными, основываясь на их содержании. Однако после появления уведомления пользователи все равно смогут отправить комментарий так, как они собирались изначально, либо отредактировать его.

Одновременно с этим YouTube продолжит в автоматическом режиме искать и удалять оскорбительные высказывания в комментариях. С помощью алгоритмов с начала 2019 г. платформа удалила в 46 раз больше комментариев чем когда-либо.

Пока новая функция будет запущена на устройства Android и на английском языке

Ранее «ВКонтакте», Instagram, Twitter и Facebook также представили свои решения для модерации враждебных высказываний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх