На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Депутаты предложили переводить заявления Владимира Путина на язык жестов

Законопроект предлагает дополнить лицензионные требования к телевещателям новым пунктом

Фракция «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, обязывающий телеканалы сопровождать трансляцию заявлений и публичных президента России Владимира Путина сурдопереводом. Информация об этом появилась в системе обеспечения законодательной деятельности.

Внести новое обязательство предлагается в перечень лицензионных требований к телевещателям, следует из пояснительной записки. Авторы проекта считают, что эта мера поспособствует адаптации людей с инвалидностью по слуху в обществе.

Согласно действующей редакции федерального закона «О СМИ», телеканалы обязаны переводить на язык жестов не менее 5% контента в неделю (за исключением прямого эфира), каким он должен быть, не уточняется.

Проект федерального закона был разработан в рамках реализации госпрограммы «Доступная среда», отмечается в пояснительной записке.

Законопроект был вынесен на рассмотрение 3 декабря. В тот же день Владимир Путин провел в режиме видеоконференции встречу с представителями общественных организаций людей с ограниченными возможностями. Как отметил Telegram-канал «Вы слушали Маяк», речь президента сопровождалась сурдопереводом, тогда как обычно его выступления не переводится на язык жестов.

Автор: Мария Георгиевская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх