На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

МТС запустит новые форматы магазинов

Розничная сеть начнет обновляться с весны этого года

В этом году МТС будет развивать три новых формата магазинов, сообщает РБК со ссылкой на представителя компании.

Первый тип розничной точки — шоурум. Они будут занимать от 150 кв.м, площади поделят на демонстрационные зоны для тестирования смартфонов с приложениями МТС, а также решений для «умного» дома и киберспорта.

Эти форматы магазинов станут площадкой для демонстрации экосистемы МТС. Их будут открывать на центральных улицах. В компании отмечают, что шоурумы будут планово убыточными, поскольку основная их цель — имиджевая. Всего планируется открыть 50—80 таких точек до конца года.

Второй фортмат — флагманские салоны. Их будут размещать в местах с высокой проходимостью. По площади они будут занимать 70— 120 кв. м.

Третий формат — мини-салоны, которые откроют там, где невозможно размещение большого офиса. В помещениях до 20 кв. м будут располагаться терминалы самообслуживания МТС Банка.

Предполагается, что доля стандартных магазинов сократится с 95% до 63—64%. На мини-салоны придется 25%, на флагманские — 10%, а шоурумы займут 1-2%.

«До конца 2020 года мы рассматриваем возможность сократить розницу еще на 400 салонов, но итоговое количество салонов, которые мы закроем, будет зависеть от ситуации на рынке», — рассказала изданию вице-президент по телекоммуникационному бизнесу МТС Инесса Галактионова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх