На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Сооснователь «Яндекса» может продать акции компании на $1,9 млн

Сооснователь и генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож вместе со своим семейным трастом рассматривают продажу до 29 180 акций класса «А», сообщает Forbes. Продажа активов произойдет в рамках долгосрочной стратегии господина Воложа по диверсификации активов и обеспечению ликвидности. На закрытии торгов на бирже Nasdaq 26 февраля акции «А» класса компании стоили $63,9 за бумагу. Исходя из этих данных, пакет господина Воложа будет стоить $1,9 млн. Всего Аркадий Волож владеет 30,8 млн акциями класса «В», экономическая доля которых на текущий момент составляет 8,7% и обеспечивает 45,5% голосов, сказал изданию представитель «Яндекса». О желании диверсифицировать активы, продав долю акций в IT-компании, Аркадий Волож заявил в январе 2020 г. Тогда бизнесмен рассматривал продажу до 2 млн активов класса «А» (4,4% акций) в течение года. Большая часть акций господина Воложа была передана в новый семейный фонд под названием Lastar Trust в январе 2020 г. Создание фонда было частью реструктуризации «Яндекса». Тогда было принято решение, что активы конвертируются в акции класса «А» только спустя два года после смерти Воложа, а траст в течение двух лет обязуется голосовать ими в соответствии с рекомендациями совета директоров компании. Аркадий Волож обязался не продавать 95% своих акций до января 2022 г. Сооснователю «Яндекса» не нравятся ограничения, которые наложены на продажу его пакета, и он хотел бы иметь возможность заработать на своей доле, рассказали Forbes двое знакомых предпринимателя. В прошлом году господин Волож напоминал, что «Яндекс» не платит дивидендов акционерам, и у него «нет регулярной зарплаты».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх