На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Трамп требует от Китая уступить контрольный пакет акций в TikTok

Иначе сделка по покупке приложения американскими компаниями не состоится

Президент США Дональд Трамп выдвинул новое условие для одобрения сделки по приобретению американского сегмента TikTok компаниями Oracle и Walmart. В минувший понедельник он заявил, что покупка состоится, если новые владельцы получат контрольный пакет акций в приложении, пишет The New York Times.

Ранее представитель TikTok заявлял, что китайская ByteDance оставит за собой 80% акций в сервисе примерно на год, пока приложение не выйдет на фондовый рынок США. Однако в понедельник это сообщение оспорили в Oracle. Компания заявила, что после создания TikTok Global и внесения инвестиций Oracle и Walmart, акции сервиса будут распределены среди их владельцев, и американская сторона получит большую часть, при этом ByteDance не будет контролировать актив.

Это произошло после того, как в субботу Дональд Трамп «благославил» сделку при условии, что Oracle и Walmart создадут в штатах образовательный фонд и вложат в него около $5 млрд, об этом сообщала газета The Wall Street Journal.

Сервису TikTok по-прежнему грозит блокировка в США. Она может вступить в силу 12 ноября, если американская часть приложения не будет продана. Ограничения будут распространяться и на китайский мессенджер WeChat, также принадлежащий ByteDance.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх