На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«МегаФон» стал владельцем 50% в видеосервисе Start

Дочерняя компания «МегаФона» Megalabs увеличила свою долю в российском видеосервисе Start c 33,8% до 50%, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Kartoteka.ru. Start остается отдельным бизнесом и сохранит свою бизнес-модель, тогда как «МегаФон» будет поддерживать развитие компании, потому что видит востребованность оригинального контента у абонентов, объяснил изданию представитель оператора связи. До этого долей в 15,72% сервиса владели основатели компании Yellow, Black & White (YBW) Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Виталий Шляппо и Денис Жалинский. Еще 3,31% принадлежали гендиректору Start Юлии Миндубаевой. В результате сделки доли акционеров уменьшились до 11,58% и 2,5% соответственно. Стороны не раскрыли сумму сделки. По оценкам гендиректора TelecomDaily Дениса Кускова, 50% Start могли обойтись «МегаФону» в 2–2,2 млрд руб, пишет издание. В октябре прошлого года «МегаФон» выкупил 33,8% в Start, став одним из акционеров головной компании видеосервиса — «Диджитал медиа холдинг» (ДМХ). По итогам первого полугодия 2020 г. Start показал показал максимальный рост выручки (362,9 против 242,2% за 2019 г.) среди легальных видеосервисов России, по подсчетам TelecomDaily.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх