На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Reddit купил видеосервис Dubsmash

У каждой уважающей себя платформы должен быть собственный TikTok

В августе Facebook запустила в Instagram функцию Reels, в прошлом месяце Snapchat добавил вкладку Spotlight — все эти нововведения объединяет желание конкурировать с популярным приложением TikTok. Обе компании также вели переговоры о покупке сервиса для обмена короткими видео Dubsmash, но в итоге он достался Reddit. Об этом компания объявила в своем блоге.

Покупка Dubsmash обеспечит пользователей платформы инструментами для создания, поиска и обмена видео. Dubsmash сохранит собственный бренд, однако его команда (включая трех сооснователей) будет объединена с командой Reddit.
Инструменты Dubsmash интегрируют в Reddit, что позволит обширной аудитории сайта самовыражаться наиболее оригинальным и аутентичным способом. Отличительной чертой Dubsmash является состав аудитории — 70% его пользователей женщины, при этом 25% тинейджеров-афроамериканцев выбирают именно эту платформу. Еженедельно пользователи сервиса обеспечивают более 1 млрд просмотров видео, а 30% аудитории заходят в приложение ежедневно.

Видео появилось на Reddit в 2017 г. и с тех пор его потребление постоянно росло. Так, в 2020 г. число размещенных на портале видеороликов увеличилось в два раза.

Конкуренты TikTok — Triller, Dubsmash и Byte — набрали популярность летом на фоне сообщений о возможной блокировке китайского приложения в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх