На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

В России около 17 тысяч работников получают зарплату от 1 млн. рублей в месяц

От 1 млн. руб. в месяц и выше зарабатывают около 17,1 тыс. россиян, а больше всего работающих по найму с официальной зарплатой выше миллиона фиксируется в Москве, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование FinExpertiza. Реальное количество работников с такой зарплатой может быть гораздо выше, так как значительная часть оплаты топ-менеджеров приходится на единоразовые премии, отмечает президент сети Елена Трубникова. «В апреле 2021 года количество россиян, занятых на средних и крупных предприятиях, с зарплатой от 1 млн руб. и выше (до вычета подоходного налога) составило 17,1 тыс. человек (0,06% от всех работников). По сравнению с аналогичным периодом до пандемии число таких работников выросло за два года на 51,5%, или в 1,5 раза — в апреле 2019 года их насчитывалось 11,29 тыс. человек (0,04%)», — говорится в исследовании. В Москве работает больше всего сотрудников с официальной зарплатой выше миллиона - около 10,4 тыс. человек. В остальных городах страны это число значительно ниже:

Санкт-Петербург — 1,3 тыс. человек, Московская область — 1,2 тыс. человек, Свердловская и Сахалинская области, Краснодарский край — по 300 человек, Ямало-Ненецкий автономный округ — около 270 человек, Республика Татарстан — свыше 200 человек, Челябинская и Кемеровская области — около 150 человек

Сферы деятельности, в которых работники получают такую зарплату, распределились более равномерно:

в финансовой и страховой сфере — 2,9 тыс. человек,  в области торговли — 2,6 тыс.,  в профессиональной, научной и технической деятельности и в обрабатывающей промышленности — 2,4 тыс.,  в области информации и связи — 1,4 тыс.,  в сфере культуры, спорта и развлечений — 1 тыс.

Компания SuperJob ранее опубликовала результаты опроса работающего населения страны. Выяснилось, что 39% россиян готовы получать зарплату «в конверте». Основными причинами работы с неофициальной оплатой названы сложности с трудоустройством и личные обстоятельства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх