На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Google запретит настраивать таргетинг на несовершеннолетних

Google перестанет показывать таргетированную рекламу несовершеннолетним пользователям, чтобы уберечь их от шокирующего контента. Об этом говорится в сообщении компании.  Корпорация также представила ряд других обновлений для родительского контроля и дополнительной защиты детей в интернете:

Пользователи младше 18 лет, их родители или опекуны смогут отправлять запрос в Google Search с просьбой удалить свои фотографии с сервиса Google Image. Изображения не исчезнут из интернета, однако функция поможет молодым людям тщательнее следить за попавшими в сеть данными.

YouTube изменит параметры загрузки видео «по умолчанию» — теперь рекламный контент для подростков в возрасте от 13 до 17 лет будет фильтроваться настройками приватности, а дети смогут контролировать, кто именно будет просматривать их контент на платформе

Безопасный поиск будет включен «по умолчанию» для всех несовершеннолетних пользователей — технология определит и заблокирует нежелательный контент. 

 В «разделе безопасности» родители смогут контролировать игры, скачиваемые детьми. В разделе будет представлена вся информация о том, как приложения используют данные, которые собирают.

Нововведения планируется ввести в ближайшее время.  Другие IT-компании также озаботились защитой несовершеннолетних от неприемлемого контента. В январе прошлого года YouTube убрал таргетированную рекламу из детских видео. Команда сервиса предупредила, что будет искать контент для детей с помощью специально обученных алгоритмов. В этом году новые инструменты по защите детей представила. Компания будет сканировать сообщения на iPhone для поиска интимных фото, чтобы не допустить его распространения среди несовершеннолетних пользователей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх