На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

The Bell: Сбербанк может купить «М.Видео» и Googs.ru

Компании ведут переговоры о партнерстве в области e-commerce, утверждают источники издания. По их информации, также обсуждается покупка «Сбером» активов группы «Сафмар»

Сбербанк и Михаил Гурциев, владелец группы «Самфмар» (включает «М.Видео—Эльдорадо») ведут переговоры о партнерстве в сфере интернет-торговли. Об сообщает The Bell со ссылкой на источники.

По информации издания, компании обсуждают покупку «Сбером» маркетплейса Googs.ru, а также, возможно, «М.Видео». Аналогичной информацией источники с рынка поделились с РБК. В «Самфаре» же слухи о продаже «М.Видео» отрицают.

«Мы категорически опровергаем переговоры о возможной продаже “М.Видео” кому-либо и намерены развивать этот актив в рамках группы. Мы ожидаем существенного роста капитализации “М.Видео” до 200 млрд руб. в среднесрочной перспективе» — процитировал РБК представитель «Сафмара».

Источник The Bell утверждает, что Сбербак рассматривает разные варианты покупки, но переговоры с акционерами «М.Видео» зашли дальше, чем с другими. «Сбербанк уже наигрался в партнерства, когда сначала у него берут деньги, а потом поливают грязью и в итоге все получается плохо. Теперь он хочет делать бизнес, в котором будет рулить сам», — говорит собеседник издания.

Сбербанк уже предпринимал попытки выхода на рынок e-commerce. Вначале в партнерстве с «Яндексом», которое развалилось в июне, а затем планировал купить долю в Ozon, как писал Reuters, однако позднее издание сообщило, что стороны так и не договорились об условиях сделки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх