На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Экономика России быстро адаптировалась к вызовам 2022 года

Снижение экономической активности в 2022 г. оказалось менее глубоким, чем ожидалось в конце первого и начале второго квартала сразу после резкого изменения внешних условий. Об этом говорится в бюллетене «О чем говорят тренды», подготовленном департаментом исследований и прогнозирования Банка России. Сохранение стабильной работы финансовой системы, благоприятная динамика внешнего спроса, оперативный перезапуск логистических цепочек стали основными факторами быстрой адаптации. Российская экономика увеличила активность в сферах промышленности, сельском хозяйстве и потребительских услуг в конце 2022 г. Инфляционное давление оставалось сниженным, однако усиливались проинфляционные риски со стороны рынка труда, бюджета и платежного баланса. Экспортный и государственный спрос обеспечили положительную экономическую динамику с ноября по декабрь 2022 г. Рост в сельском хозяйстве транслировался в расширение производства в пищевой промышленности. Также смещение потребительского спроса от товаров к услугам привело к росту этого сегмента экономики.  Также ЦБ отметил, что общая экономическая активность может усилиться при активном восстановлении потребительского спроса. Но снижение прибыли в нефинансовом секторе экономике отрицательно повлияло на инвестиционную активность частного сектора, а проблемы мировой экономики и ограничения на экспорт снизили спрос на российский экспорт. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх