На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

«ВКонтакте» и «Пятница!» разыграли стикеры с помощью QR-кодов в прямом телеэфире

Для продвижения сериала «Туристическая полиция» телеканал и соцсеть создали стикерпак с Анастасией Ивлеевой, который зрители могли получить, отсканировав QR-код на телевизоре

Накануне премьеры «Туристической полиции» «ВКонтакте» (ВК) и «Пятница!» разыграли лимитированный набор стикеров с блогером и героиней сериала Анастасией Ивлеевой, рассказали в соцсети.

Призы выдавались постепенно. Первую часть стикеров пользователи могли получить в сообществе телеканала в соцсети. Ежедневно с 20 до 25 февраля в нем публиковались «Истории» с промокодами. Чтобы получить стикер, подписчики должны были прислать промокод в сообщения сообщества и сделать это как можно раньше — количество стикеров было ограничено, а число оставшихся отображалось в живой обложке паблика.

Эти остальные части стикерпака можно было собрать в ТВ-эфире. QR-код с телеэкранов зрители сканировали через мобильное приложение ВК. Ролики с QR-кодами, которые вели к стикерам, транслировались на канале каждый час в период с 20 февраля по 3 марта.

В результате за 12 дней эфира зрители совершили 1,2 миллиона успешных сканирований QR-кодов. Что касается телевизионной аудитории, то средняя доля за премьерные серии «Туристической полиции» составила 7%, а максимальная— 7,3%. По данным «Пятницы!», это в два раза выше средних показателей канала.

Всего стикерпак полностью или частично получили 626 тысяч пользователей, сообщили пресс-службе соцсети. В компании добавили, что «ВКонтакте» и раньше использовала QR-коды в своих проектах, но это был первый кейс с демонстрацией QR-кода в эфире телеканала.

«Самое сложное в этом кейсе — за 30 секунд эфира объяснить зрителям, как сканировать QR-код. На графике в промо мы показывали подробную инструкцию, ставили таймер с обратным отсчетом», — рассказал Артемий Гладченко, директор по маркетингу телеканала «Пятница!».

 

Ссылка на первоисточник
наверх