На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Каждый пятый фитнес-центр в Москве не откроется после снятия ограничений

Продажи в отрасли падали зимой, до начала пандемии. Из-за локдауна спортивные объекты лишились «подушки безопасности»

Около 15-20% фитнес-рынка Москвы не пережило пандемию и приостановку работы. Такую оценку агентству ТАСС привела глава Ассоциации операторов фитнес-индустрии России Ольга Киселева.

Она уточнила, что до локдауна в столице работало 1,8 фитнес-объектов: от небольших студий до многофункциональных комплексов — в них работали более 75 тыс. сотрудников. Некоторым центрам пришлось закрыться, поскольку падение продаж в индустрии наблюдалось еще в феврале, до начала пандемии, а в марте фитнес-клубы остались без продаж и фактически без «подушки безопасности».

Остальные игроки рынка , согласно графику, утвержденному мэром Москвы Сергеем Собяниным, вернутся к работе 23 июня.

«Подготовка началась с момента выпущенных рекомендаций Роспотребнадзора, которые готовились при активном участии Ассоциации операторов фитнес-индустрии. В настоящий момент мы с Роспотребнадзором дорабатываем рекомендации. Также ждем распоряжений департамента спорта правительства Москвы», — приводит ТАСС слова Ольги Киселевой.

В апреле Правительство России утвердило список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей. В него вошли физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх