На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Wavemaker скрестило искусственный интеллект и медиапланирование

Агентство Wavemaker запустило платформу Maximize, которая осуществляет медиапланирование при помощи технологии искусственного интеллекта. Ее разработкой занималась команда из 75 человек, базирующаяся в Варшаве. Теперь сервис доступен всей глобальной сети Wavemaker. Maximize призвана решить проблему фрагментации аудитории, которая усложняет и затягивает процесс медиапланирования. Платформа оперативно оценивает различные аудитории по нескольким критериям и подбирает подходящих медиапартнеров. В результате клиент получает оптимизированную кампанию с разбивкой на каналы и рыночные сегменты. Сервис обрабатывает данные из нескольких глобальных и локальных источников. В их числе — first party данные, LivePanel от материнской GroupM и Momentum, собственная база Wavemaker. Сбор и анализ данных обеспечивают технологии ИИ и машинного обучения. Благодаря им исключается пересечение различных аудиторий и, соответственно, бюджет клиента не тратится впустую. По словам CEO Wavemaker Тоби Дженнера, Maximize является ответом на недовольство клиентов — что все медиапланы выглядят одинаково. Агентство уже использовало платформу для создания реальных медиапланов и для участия в тендерах. Эффективность медиапланов от Maximize в среднем на 30% выше, заявляет Дженнер. Задачу, с которой не может справиться команда специалистов, искусственный интеллект решает за 1,5 мин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх