На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Правительство разрабатывает национальную систему бронирования отелей

В правительстве обсуждают план мероприятий по совершенствованию туристической отрасли в России до 2035 г., в него вошли проекты по развитию сельского туризма, созданию сети детских военно-исторических лагерей, разработке национальной системы бронирования туристических услуг и так далее. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на проект плана мероприятий по реализации первого этапа стратегии развития туризма в России. Всего в документе 116 пунктов. Проект был утвержден осенью 2019 г. Среди стратегический целей — увеличение оборота индустрии с 3,2 трлн до 16,3 трлн руб., двукратный рост числа внутренних путешествий на одного жителя, рост экспорта услуг и увеличение потока инвестиций. План реализации стратегии активно разрабатывается и должен быть готов к концу лета, пояснили изданию в Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм). В рамках проекта правительство разрабатывает национальную систему бронирования отелей — она должна стать IT-платформой, которая структурирует работу гостиниц в России. Ее планируют подготовить к четвертому кварталу 2024 г., следует из документа.  Однако для бронирования отелей такая система не подойдет — серверов авиакомпаний не так много, информация на них представлена в стандартном виде, а отелей в России — тысячи, и предоставление контента везде разное, считает собеседник издания в одной из IT-компаний. На законодательном уровне в России все еще не решен вопрос о регулировании деятельности систем бронирования, а создание нового проекта этот вопрос не решит, рассказывает вице-президент «Опоры России» Алексей Кожевников. В России 80% рынка онлайн-бронирований занимает сервис Booking.com, и отелям будет бессмысленно переходить на новый сервис, добавляет он.  Аналогичный проект, «Национальную систему бронирования», уже развивает «Ростех» — он ориентирован на работу с перевозчиками, хотя на сайте есть предложения и для владельцев отелей. В компании заявили, что заинтересованы участвовать в проекте Ростуризма, добавив, что корпорация развивает цифровые сервисы в смежных областях.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх