На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Gucci оденет цифровых аватаров

Модный дом ищет новые источники доходов в digital

Компания Genies, разработчик цифровых аватаров, запартнерился с модным брендом Gucci и сервисом для обмена GIF-ками Giphy. Теперь пользователи смогут купить digital-одежду и аксессуары, чтобы одеть своего двойника.

До сих пор Genies наращивал базу селебрити-партнеров. Сейчас с платформой сотрудничают Джастин Бибер, Pink, Cardi B, Рианна, DJ Khaled, Дженнифер Лопес, ряд известных спортсменов из NFL и NBA.

Сооснователь компании Акаш Нигам отмечает, что создание и продажа виртуальных товаров – это новый способ выстроить отношения с аудиторией (в первую очередь с Gen Z) и остаться законодателем мод в цифровой среде.

Genies интегрирует бренды в SDK, после чего они могут предлагать пользователям кастомизированные аватары и различные товары на собственных платформах — в приложениях, играх и т.д.

Так, Gucci позволит создавать и наряжать digital-аватара внутри мобильного приложения. Бренд уже два года сотрудничает с Genies, но ранее ограничивался экосистемой партнера. Пока виртуальные предметы доступны бесплатно, но в течение года модный дом намерен монетизировать это направление.

Директор по маркетингу Gucci Робер Трайфус говорит, что будущее ритейла не ограничено физическими стенами и цифровые экосистемы будут обогащать покупательский опыт. Идея заключается в том, что поклонники марки смогут «примерить» одежду или аксессуары при помощи аватаров, AR и VR технологий, а потом купят товар по-настоящему. Кроме того, маркетологи получат возможность изучить предпочтения пользователей и выяснить, какая продукция наиболее привлекательна для молодой аудитории.

Интеграция с Giphy означает, что аватары и магазин Genies появятся в самых разных сервисах — от Facebook Messenger и WhatsApp до Pinterest.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх