На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Илон Маск стал беднее после появления на шоу Saturday Night Live

В прошлую субботу основатель Tesla и SpaceX Илон Маск стал ведущим популярного телешоу Saturday Night Live. В рамках проекта он выступил со стендап-монологом и сделал несколько скетчей, в том числе про криптовалюту Dogecoin, про ЧП при колонизации Марса, про врача для поколения Z, про продюсера исландского ТВ и про вечеринки после отмены локдауна. На шоу бизнесмен признался, что у него синдром Аспергера, поиронизировал по поводу собственных дерзких планов, а в одном из скетчей назвал Dogecoin аферой. Инвесторы не оценили шутки Маска: курс Dogecoin снизился более чем на 30%, а акции Tesla подешевели на 15%. В результате предприниматель стал беднее на $20,5 млрд, пишет Forbes. На момент закрытия фондовых рынков в четверг состояние Маска оценивалось в $145,5 млрд, что делает его третьим богатейшим человеком на Земле.

Накануне основатель Tesla обрушил и курс биткоина, неожиданно заявив о приостановке криптовалютных платежей за электромобили. После «разворота» на 180 градусов курс биткоина рухнул на 17%. Аналитики с Уолл-стрит предупредили, что последний действия Маска смущают криптоинвесторов и повышают волатильность ценных бумаг Tesla. На акции компании и так негативно влияют новости из Китая, ключевого для нее рынка, где производитель «заморозил» проект по расширению завода в Шанхае. Причиной стали напряженные отношения между американскими и китайскими властями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх