На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Издатели просят разрешить продажи сигарет и алкоголя в киосках

Издатели просят разрешить киоскам торговать сигаретами и пивом, чтобы повысить рентабельность бизнеса, сообщает «Коммерсантъ».  Среди предлагаемых мер — отмена ограничений на продажу сопутствующих товаров при условии, что пресса будет занимать не менее 50% ассортимента. Вместе с введением непрофильной продукции, издатели предлагают изменить процесс механизм аренды мест под киоски: сейчас они распределяются через аукционы, и максимальную цену дают продавцы шаурмы. Нужно распределять киоски через конкурсы, заключать договоры на аренду не менее чем на пять лет (сейчас в регионах разные сроки), а также поднимать нормативы по минимальному количеству киосков в областях, сказал изданию вице-президент ГИПП Александр Оськин. В России функционировали 14,9 тыс. киосков на конец 2020 г. – за год их число сократилось на 11%, следует из мониторинга, который провел Союз предприятий печатной индустрии (СППИ) ГИПП. В нем учитывались киоски и павильоны, у которых печатные издания заняли более 50% в обороте. До пандемии число киосков три года было стабильным, снижение не превышало 1%. Результаты Мониторинга Александр Оськин направил письмо в Минпромторг и Минцифры. Минцифры он попросил создать координационный совет при министерстве для поддержки распространения прессы, а в письме Минпромторгу - поддержки на уровне регионов. В прошлом году сокращение числа киосков было самым сильным за последние пять лет, сказала замгендиректора ИД «Комсомольская правда» Ирина Дегтярева. Она связывает это с уходом с рынка федеральной сети «Роспечать». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх