На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Telegram улучшил позиции в смартфонах россиян

За год проект нарастил проникновение и увеличил индекс использования, свидетельствует исследование Deloitte

Мессенджеры, социальные сети и онлайн-банки входят в тройку самых популярных приложений для смартфонов в России. На телефоне среднестатистического пользователя установлено четыре мессенджера, лидерами по проникновению являются WhatsApp (88%), Viber (62%), Skype (52%) и Telegram (50%), пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование Deloitte «Медиапотребление в России – 2020».

В топе мессенджеров по индексу использования (соотношению общего числа установок и активных пользователей) — WhatsApp (84%), Viber (55%) и Telegram (41%). За год проект Павла Дурова заметно улучшил показатели: проникновение Telegram выросло на 10 п. п., индекс использования — на 18 п.п. Согласно опросу, за последний год 42% россиян стали чаще пользоваться мессенджерами.

В Deloitte также зафиксировали рост потребления видеоконтента с ноутбуков и стационарных компьютеров: в 2019 г. десктоп для просмотра видео использовали 45% респондентов, а в 2020 г. их доля достигла 63%.

Оба тренда связаны с пандемией. С переходом на удаленку люди стали чаще использовать мессенджеры в рабочих целях и реже пользоваться транспортом, где видеоконтент смотрят на экранах гаджетов.
Deloitte проводила опрос в 200 населенных пунктах в 8 регионах России, в нем приняли участие 1600 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх