На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Республика» оспаривает судебный иск «Эксмо-АСТ» о взыскании долга

Сеть книжных магазинов «Республика» пытается оспорить требования издательского холдинга «Эксмо-АСТ» о взыскании долга на сумму 158,1 млн руб., сообщает «Коммерсантъ». Претензия издательства состоит из более 20 исков от поставщиков. Холдинг будет продолжать добиваться выплаты средств и, если это будет необходимо, привлечет к субсидиарной ответственности учредителей компании и связанные юридические лица, сказали изданию в «Эксмо-АСТ». По мнению представителя компании, достижения внесудебного консенсуса невозможно.  В ноябре прошлого года ООО «Республика» подало заявление о банкротстве. Компания объявила, что передает все магазины франчайзи, а сама будет управлять только интернет-магазином, чтобы сократить расходы. Несмотря на то, что проблемы офлайн-сети начались после резкого роста онлайн-торговли, «непоправимый ущерб» компании нанес период пандемии и связанные с ним ограничение на работу, объяснили в «Республике». Если суд подтвердит долг, это упростит для «Эксмо-АСТ» процедуру включения в реестр кредиторов «Республики» и может дать преимущества при реализации собственности должника, объясняет руководитель направления «Банкротство» юридической фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Олег Пермяков.  «Эксмо-АСТ» в любом случае попадет только в третью очередь кредиторов и его требования будут удовлетворяться уже после того, как будут оплачены судебные издержки и выплачены долги по заработной плате, пояснил партнер юридической фирмы Enterprise Legal Solutions Юрий Федюкин. В лучшем случае им удается получить по 3–5 копеек на 1 рубль долга, добавил он. Взыскание долга может повлиять на работу магазинов, управляемых франчайзинговыми партнерами «Республики», говорит Олег Пермяков. Если они торгуют не только имуществом компании, но и собственным, его тоже могут арестовать приставы до введения процедуры банкротства, объяснил он.  Жалоба «Республики» на решение суда об удовлетворении требований ост без дв до 19 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх