На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

«Яндекс.Еду» могут оштрафовать за нарушения при найме курьеров

Сервису грозит штраф до 1 млн руб. или временная приостановка деятельности

Онлайн-сервис «Яндекс.Еда» привлечен столичной полицией к административной ответственности — за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности иностранцев. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на определение Арбитражного суда Москвы.

Суд отказался принимать иск «Яндекс.Еды» о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности. Пояснив, что он подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции.

Компании грозит штраф до 1 млн руб. или временная приостановка деятельности на срок от 14 до 90 суток.

«Яндекс.Еда» настаивает, что не имеет рабочих отношений с курьерами. Это лишь информационный ресурс, доставку осуществляют партнеры сервиса, подтверждает старший юрист BGP Litigation Олег Хмелевский. Именно партнеры и привлекают к трудовой деятельности иностранных граждан, они же и должны нести ответственность, считает юрист.

«По заявлению "Яндекс.Еды" к МВД пока идет процесс, мы не можем комментировать детали. Наша базовая позиция по этому делу в целом — "Яндекс.Еда" является информационным сервисом, у нас нет рабочих отношений с курьерами. Они работают с нашими партнерами, которые оказывают услуги по доставке еды нашим пользователям», — пояснили в самой компании.

«Яндекс.Еда» работает в 30 городах России. На конец 2018 г. сервис обслуживал более 8 тыс. ресторанов, примерно для 85% заказов используется собственная доставка. С сервисом работают 16 курьерских компаний, остальные заказы доставляют сами рестораны, чьи курьеры не используют экипировку с брендом «Яндекс.Еды».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх