На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Кризис заставил ритейлеров отказаться от расширения и оставил торгцентры без арендаторов

Владельцы торговой недвижимости пересматривают планы из-за сложной ситуации в экономике

Открытия новых торговых центров в российских городах массово переносятся. На фоне пандемии их владельцы испытывают проблемы с заполняемостью. В связи со сложной экономической ситуацией ритейлеры осторожничают с расширением бизнеса, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Knight Frank и Cushman & Wakefield.

Многие бренды заморозили проекты, направленные на развитие, а часть потенциальных арендаторов решила вообще закрыть бизнес, говорит коммерческий директор NP Group Александр Яковлев.

В текущем году будет перенесено до 30–40% от заявленной ранее торговой недвижимости. Если в начале года эксперты ожидали появление 600 тыс. кв. м из 1,3 млн кв. м, то сейчас прогноз понижен до 400 тыс. кв. м.

Новым трендом на рынке торговой недвижимости станет увеличение доли общественных и развлекательных пространств в торгцентрах, а также перепрофилирование самих объектов – например, в мебельные или батутные центры. Еще одна тенденция – приход в ТЦ интернет-магазинов, которые арендуют складские помещения, а также сервисов вроде МФ «Мои документы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх