На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Рыночная стоимость Apple превысила отметку в $2 трлн

Это первая публичная компания в США, достигшая такого показателя капитализации

Рыночная капитализация IT-разработчика Apple в среду, 19 августа, превысила $2 трлн. Как пишет The Wall Street Journal, стоимость одной акции достигла $467,8.

Таким образом, Apple стала первой в США публичной компанией с таким показателем капитализации. За последние два года рыночная стоимость корпорации выросла вдвое — впервые она достигла отметки в $1 трлн в августе 2018 г. Как пишет CNBC, тогда аналитики с Уолл-стрит прогнозировали, что капитализацию в $2 трлн разработчик покажет раньше других игроков рынка.

В конце июля Apple отчиталась о рекордной выручке в $59,7 млрд во втором квартале. В основном это связано с ростом международных продаж, доля которых за три месяца составила 60%, а также спросом на ряд продуктов компании во время пандемии. Речь идет, в частности, о Macbook и сервис iCloud.

CNBC напоминает о других технологических гигантах, рыночная стоимость которых превышает $1 трлн. К ним относятся Amazon, Microsoft и Alphabet.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх