На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

Сын Александра Жукова вложился в производство смузи

Инвестиции в проект не раскрываются. Линия подобной мощности для выпуска соков в упаковке Tetra Pak может стоить около $8 млн, считают эксперты

Основатель инвестиционного фонда Indigo Capital Partners (и сын первого вице-спикера Госдумы) Петр Жуков стал владельцем 40% в ООО «Фрутти».

Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Ранее эта доля была у Марии Минсковой. Еще 60% «Фрутти» контролирует владелец и гендиректор K Capital (управляет несколькими проектами бизнесмена Александра Колобова, включая сети «Шоколадница», Burger King) Артур Сираканян.

Компания выпускает натуральные смузи и соки по технологии прямого отжима, а также гаспачо под брендом be true. Продукция позиционируется в сегменте здорового питания и поставляется в «Перекресток» (входит в X5 Retail Group), «Азбуку вкуса», «Глобус гурмэ», Starbucks и пр., говорится на сайте «Фрутти».

По словам представителя фонда Indigo Capital Partners, бизнесмен видит большие перспективы в данной сфере и считает потенциал компании не полностью реализованным. Оборот рынка здорового питания оценивается почти в 900 млрд руб. в год. Текущая мощность «Фрутти» — около 250 тыс. бутылок в месяц (примерно 800 тыс. литров в год). В 2019–2020 гг. объем производства планируется увеличить. Кроме того, идет расширение ассортимента, в него уже включена линейка холодного чая, изучаются возможности выпуска других продуктов, добавили в Indigo Capital Partners.

Инвестиции в проект не раскрываются. По данным собеседника газеты в крупной пищевой компании, линия подобной мощности для выпуска соков в упаковке Tetra Pak может стоить около $8 млн.

Здоровые сокосодержащие напитки — одна из самых перспективных ниш на рынке. В Euromonitor International отмечают, что с трендом на здоровый образ жизни многие производители сегодня уходят от выпуска газировки и напитков с сахаром в сторону более здоровых альтернативных продуктов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх