На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Adidas может продать бренд Reebok — Bloomberg

Решение о продаже будет принято в ближайшие месяцы. Возможными покупателями называют американскую VF Corporation и китайскую Anta Sports

Немецкий производитель спортивной одежды и аксессуаров Adidas AG изучает возможность продажи своего бренда Reebok, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Собеседник издания агентства уточнил, что в ближайшие месяцы к Adidas AG решит, приступать ли к процессу продажи. Представитель Adidas заявила, что компания не комментирует слухи. На фоне этой новости акции Adidas на Франкфуртской фондовой бирже выросли на 3,2%.

Агентство напоминает, что гендиректор компании Adidas Каспер Рорштед неоднократно опровергал слухи о том, что хочет продать бренд Reebok. Он закрыл те магазины Reebok, которые демонстрировали слабые показатели, а также принял меры для сокращения расходов. После того как Reebok наконец восстановил прибыльность к началу 2019 года, Рорштед выразил надежду, что теперь он сможет обеспечить рост продаж за счет новых линеек спортивной обуви, таких как CrossFit Nano и FloatRide Run.

Бренд Reebok от пандемии коронавируса пострадал больше, чем бренд Adidas. В то время как выручка Adidas снизилась на 33% во втором квартале, продажи Reebok упали за тот же период на 42%. Немецкая компания приобрела Reebok в 2005 году за $3,8 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх