На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

McDonald's в Сальвадоре принимает оплату биткоинами

В Сальвадоре можно оплатить заказ в McDonald's биткоинами (BTC), пишет DesignTAXI. Страна во вторник официально стала первой, кто принял криптовалюту в качестве законного платежного средства, наряду с долларом США. Потребители были удивлены узнав, что они могут оплатить еду McDonald's критптовалютой в первый же день принятия «закона о биткоинах». «Только что вошел в «Макдональдс» в Сан-Сальвадоре, чтобы посмотреть, смогу ли я заплатить за свой завтрак биткоинами. Я ожидал, что мне скажут «нет». Но они напечатали билет с QR-кодом, который привел меня на веб-страницу со счетом-фактурой Lightning, и теперь я наслаждаюсь традиционным завтраком!», — написал в твиттере журналист Bitcoin Magazine Аарон ван Вирдум. Также он проверял возможность оплаты криптой в Walmart, но там ему отказали. Сеть ресторанов может принимать криптовалюту, полагаясь на платежную сеть Bitcoin Lightning и обработчик платежей OpenMode, сообщает Vice. Пресс-секретарь OpenNode подтвердил, что McDonald's в Сальвадоре поддерживает биткойн: «Мы работаем со всеми типами крупных предприятий, чтобы в течение двух месяцев сделать платежи в биткойнах ежедневными, эффективными и масштабными». Чтобы помочь гражданам привыкнуть использовать биткойн, правительство Сальвадора перечислило каждому жителю $30 в BTC на счет в специальном новом приложении Chivo.

Just walked into a McDonald's in San Salvador to see if I could pay for my breakfast with bitcoin, tbh fully expecting to be told no.

But low and behold, they printed a ticket with QR that took me to a webpage with Lightning invoice, and now I'm enjoying my desayuno traditional! pic.twitter.com/NYCkMNbv7U — Aaron van Wirdum (@AaronvanW)

September 7, 2021

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх