На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Bloomberg: Nestle планирует расширить веганскую линейку продуктов

Веганский бизнес компании может достичь $1 млрд в течение десяти лет

Компания Nestle собирается расширить линейку продуктов для веганов и вегетарианцев в ближайшие годы, сообщает Bloomberg. По данным издания, производитель продуктов питания эксперементирует с молоком на основе грецких орехов и черники, а также с латте с добавлением спирулины (сине-зеленые новости).

Главный технолог Nestle Стефан Палцер называет потребителей, которые едят только растительную пищу, одним из нескольких быстро растущих «пищевых племен». «Вегетарианство еще никогда не было таким популярным, и эта тенденция сохранится, я в этом убежден», – говорит Палцер.

В Bloomberg отмечают, что в последние годы многие производители продуктов работают в этом направлении. Эксперты считают, что в течение десяти лет веганский бизнес Nestle может достичь $1 млрд.

О намерении производить веганские продукту уже заявлял Danone. Компания собирается начать производство йогуртов без молока. Тогда представитель Danone отмечал, что сейчас все больше брендов выпускают безмолочные продукты, и компания должна предоставить потребителям выбор между молочными и альтернативными видами продуктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх