На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Facebook разрабатывает реалистичные VR-аватары

Проект под названием Codec Avatars, использует машинное обучение для сбора и воссоздания мимики человека в VR-системах

Компания Facebook начала работать над проектом по созданию динамичных VR-аватаров — Codec Avatars, пишет Wired. Разработка идет под руководством Язера Шеика директора Oculus Research Pittsburgh.

Как отмечает издание, процесс создания аватаров очень сложен. Сначала человека отправляют в специальную комнату (Mugsy), где ему необходимо в течение часа имитировать различные выражения лица и читать вслух предложения, это происходит под наблюдением 132 камер Canon и в освещении 350 ламп. Затем он попадает в другую комнату (Sociopticon) — здесь камеры запечатлевают не только лицо, но и движение всех частей тела. Основная задача процесса — захватить максимальное количество информации, чтобы научить нейронную сеть имитировать выражение лица и движения человека с разных углов, говорит WIRED г-н Шеик.

На данный момент проект находится в стадии исследований, о точном времени запуска представители компании Facebook не говорят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх