На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Пользователи не обнаружили на iPhone предустановленного российского ПО

Владельцы iPhone в августе направили жалобы в Роспотребнадзор и Госдуму на то, что Apple обходит требования закона об обязательной предустановке отечественных приложений. Об этом сообщил Антон Горелкин в своем Telegram-канале, внимание на это обратил «Коммерсантъ».  Некоторые покупатели столкнулись с тем, что Apple ID выдавал ошибку при запуске окна выбора российских приложений. Другие обратили внимание на то, что при активации нового iPhone можно пропустить окно выбора. Они также отмечали, что браузер Safari не дает возможности выбрать российский поисковик и по умолчанию ставит поиск от Google.  Покупатель имеет право заменить купленный товар, если он оказался без предустановленного ПО, заявили в Роспотребнадзоре.  «Возможность закрыть окно выбора не нарушает закон — нигде не указано, что этой возможности у пользователей быть не должно», — рассказал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. В то время как предустановленный поисковик от Google нарушает законодательство, добавляет эксперт. Технические проблемы на платформе iOS проработаны компанией и в ближайшее время будут устранены, сообщило Минцифры, которое находится в диалоге с Apple. Закон о предустановке отечественного софта был принят в ноябре 2019 г. Согласно ему, производители обязаны устанавливать на технику 16 классов программ отечественных разработчиков. Требования действуют с 1 апреля текущего года. с 1 июля устройства также должны быть обеспечены возможностью выбора из нескольких поисковых систем, в том числе российских. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх