На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

Онлайн-ритейл показал наибольший рост за последние десять лет

В прошлом году рынок увеличился на рекордные 60% — до 1,6 трлн рублей

Онлайн-торговля в России показала лучший прирост за последние десять лет, пишет РБК со ссылкой на исследование АКИТ. В 2018 г. рынок увеличился до 1,6 трлн рублей — это на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На рост значительно повлияли малые и средние онлайн-продавцы, которые развивают бизнес в регионах. Также положительно сказалось увеличение популярности отдельных товаров, среди которых сегмент мебели и доставка продуктов питания. Самыми быстрорастущими категориями стали экологичные продукты, красота и здоровье.

Однако с такой положительной оценкой не согласен гендиректор «INFOLine-Аналитики» Михаил Бурмистров, который заявил РБК, что у него вызывают вопрос отчеты АКИТ за 2017 год, где показатели значительно занижены, поэтому рост не может составлять почти 60% и в реальности может быть в два раза ниже.

Партнер Data Insight Федор Вирин считает, что рост связан с инвестициями игроков в рекламу, благодаря чему у пользователей сети формируется большое доверие к брендам и они чаще заказывают товары онлайн.

По прогнозам Ассоциации компаний интернет-торговли, к 2024 г. рынок достигнет 2,7 трлн рублей.

В начале этого года онлайн-ритейлеры предложили автоматизировать процесс подтверждения нулевой ставки НДС. Это может помочь им наращивать продажи за рубежом, считают в ассоциации.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх