На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

X5 Retail Group задумалась об IPO цифровых проектов

Компанию вдохновила реакция на размещение Ozon

Новая стратегия X5 Retail Group предполагает трансформацию компании, в том числе путем выделения цифровых бизнесов. Речь идет о маркетплейсе «Перекресток Впрок», агрегаторе экспресс-доставки «Около» и логистическом сервисе 5Post. Чтобы ускорить их развитие, ритейлер готов привлечь средства инвесторов. Среди возможных сценариев — частное публичное размещение (private placement и IPO), сообщил ТАСС директор по стратегии X5 Владимир Салахутдинов.

Одним из первых активов для привлечения внешних инвесторов является «Перекресток Впрок», который в следующем году может выйти на прибыльность. Салахутдинов прогнозирует, что в 2021-м оборот (GMV) цифровых бизнесов году достигнет 60 млрд руб., а общий объем заказов — 25 млн.

По словам руководителя управления по связям с инвесторами Андрея Васина, в X5 были удивлены и впечатлены реакцией рынка на недавнее IPO Ozon. С учетом оценки онлайн-ритейлера, размеров и планов компании цифровой бизнес Х5 мог бы стоить до $3 млрд, пишет РБК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх