На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Концепцию работы системы маркировки товаров прописали законодательно

Документ предусматривает правила маркировки продукции, общие правила работы такой системы

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил концепцию создания и работы системы «маркировки и прослеживаемости движения товаров». Об этом пишет РБК со ссылкой на соответствующее распоряжение правительства.
Необходимость в данной системе правительство объясняет борьбой с контрафактной продукцией. «Контрафакт оказывает негативное влияние на экономику и социальную сферу. Противодействие контрафакту необходимо в контексте повышения собираемости налогов и таможенных пошлин, создания здоровой конкурентной среды на товарных рынках»,— поясняется в документе.

Концепция предусматривает правила маркировки продукции, общие правила работы такой системы. В настоящее время федеральными органами исполнительной власти проводится ряд экспериментов по маркировке контрольными (идентификационными) знаками отдельных групп товаров (меховые изделия, табачная продукция, лекарственные препараты для медицинского применения, обувная продукция, драгоценные металлы и др.).

Ранее сообщалось, что оператором системы маркировки будет Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), 50% которого принадлежат USM Holdings Алишера Усманова, еще по 25% — «Ростеху» и управляющему партнеру Almaz Capital Partners Александру Галицкому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх