На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов получил Нобелевскую премию мира

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов и филиппинская журналистка Мария Ресса стали лауреатами Нобелевской премии мира.

Комитет премии объявил победителей сегодня. Награда будет вручена с формулировкой «за их усилия по сохранению свободы слова как непременного условия для демократии и сохранения мира». Член Комитета назвала действия Муратова и Реса «величайшей битвой», а их самих — представителями всего журналистского сообщества в мире, где свободная пресса сталкивается со все возрастающим серьезным давлением. По ее словам, на протяжении десятилетий Муратов отстаивал свободу слова в России в очень сложных условиях. Она также назвала «Новую газету» самым независимым изданием в стране, которое является образцом основанной на фактах журналистики, и напомнила, что шесть сотрудников издания, в том числе Анна Политковская, были убиты. Несмотря на это Муратов поддерживал независимость редакционной политики и последовательно отстаивал право журналистов писать о том, о чем они хотят, если это соответствует стандартам профессии. Свободная, независимая, основанная на фактах журналистика способна противостоять насилию властей, лжи и пропаганде, отметила представительница комитета в своей речи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх