На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Из-за проблем на фоне пандемии Disney уволит 32 тыс. сотрудников

Тематические парки Disney потеряли $2 млрд прибыли за третий квартал, что сделало их самым слабым сегментом компании

Американская компания Disney в первой половине 2021 г. сократит порядка 32 тыс. сотрудников из-за сложностей, связанных с пандемией. В основном сокращение затронет работников развлекательных парков, пишет Business Insider.

«В рамках этих мероприятий в первой половине 2021 финансового года будет прекращена работа примерно 32 тысяч сотрудников, в основном в подразделении Parks, Experiences and Products», — говорится в сообщении. Помимо этого, отмечается, что по состоянию на 3 октября 2020 г. порядка 37 тыс. сотрудников Walt Disney находились в неоплачиваемом отпуске.

Сейчас штат Walt Disney, по собственным данным, составляет около 203 тыс. сотрудников, 37 тыс. находятся в неоплачиваемом отпуске.

Ранее руководство Walt Disney Co призвало власти Калифорнии разрешить открыться парку «Диснейленд», закрывшемуся весной 2020 г. из-за коронавируса, отметив, что чем дольше власти будут ждать, тем больший урон будет нанесен местной экономике. За третий квартал тематические парки Disney потеряли $2 млрд прибыли. Компании также пришлось на большую часть года приостановить производство фильмов и телепередач. А когда съемки были возобновлены, то их стоимость значительно выросла из-за мер безопасности. Из-за временного закрытия кинотеатров премьеры некоторых фильмов, например «Мулан», были перенесены в онлайн, а выпуск других отложен. Также снизились продажи рекламы, отмечают в Disney.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх