На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Павел Дуров ликвидирует Telegram Messenger LLP

Это может быть связано с изменением структуры бизнеса Дурова, считают эксперты

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров подал заявление о ликвидации компании Telegram Messenger LLP. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные из реестра юридических лиц Великобритании.

Заявление о ликвидации было подано 19 декабря 2018 года и опубликовано на сайте реестра 4 января 2019 года. Официальные причины ликвидации не называются.

Telegram Messenger LLP была зарегистрирована в феврале 2014 года. Согласно информации в британском реестре, организация была создана в партнерстве Telegram Messenger Inc. и Dogged Labs Ltd., а также Telegraph Inc. Контроль в Telegram Messenger LLP принадлежит Павлу Дурову.

Компания включена в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора. В апреле Таганский суд ограничил доступ к Telegram после отказа мессенджера предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса, которые использует Telegram в России. Но пользователи продолжают обходить блокировки.

На блокировку мессенджера в России ликвидация компании не повлияет, она может быть связана с изменением структуры бизнеса Дурова, считают опрошенные РБК эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх