На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Раскрыт секрет зеленого кода в заставке фильма «Матрица»

Как рассказал дизайнер, рисунок составлен из кулинарных рецептов

Любители кино помнят, что когда на экране появляется заставка фильма матрица, зритель видит фон, похожий на быстро стекающие капли зеленого дождя из мелких буковок. Теперь фильма автор оформления, художник-постановщик и дизайнер Саймон Уайтели раскрыл секрет создания заставки, объяснив, что он позаимствовал буковки из кулинарной книги своей жены с японскими рецептами. Об этом он рассказал CNET, что было замечено изданием Meduza.

Жена Уайтели родом из Японии, и художник при разработке рисунка использовал отсканированный текст с рецептами суши из ее кулинарной книги. Однако пока он сам не объяснил, как делал заставку, никто не мог этого понять - буквы рецептов были перевернуты и перемешаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх