На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«ТыНеОдна» выпустила аудиодраму о харассменте

Cеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» и креативное агентство Jekyll&Hyde запустили спецпроект о проблеме харассмента в России. Проект строится вокруг аудиодрамы «Ночной звонок», созданной на основе реальных событий. В ней рассказывается история одного домогательства. Авторы придумали проект в середине 2020 г., когда возможность снимать видео была ограничена из-за самоизоляции. Тогда в Jekyll&Hyde стали искать альтернативный формат для рекламного ролика. «Так появилась аудиодрама: ее можно записать удаленно и, как бонус, существенно сэкономить на съемочном процессе, получив при этом не менее вовлекающий, объемный и фактурный продукт. Ведь когда мы слушаем историю, мы сами представляем все детали в своей голове, воображение дорисовывает картинку, и благодаря этому история лучше запоминается», — рассказывает Михаил Раков, креативный директор Jekyll&Hyde. Представители агентства уверены, что такой формат открывает новые возможности для рекламы. Например, трек «Ночной звонок» появился в стриминговых музыкальных сервисах — VK Music, "Яндекс.Музыке”, YouTube Music и Amazon Music. Кроме того, создатели аудиодрамы планируют включить композицию в подкасты. Проект также включает в себя инструкции для тех, кто столкнулся с домогательствами или стал их свидетелем. Кроме того, «ТыНеОдна» организовала дискуссию с экспертами, общественными деятелями и блогерами. Наконец, организация проведет онлайн-марафон с психологами о защите личных границ. Специально для проекта «ТыНеОдна» провела исследование, в котором приняли участие около 2 тыс. человек. Как выяснилось, большинство опрошенных (75,5%) хотя бы раз подвергались харассменту или наблюдали его на работе. 15% регулярно сталкиваются с домогательствами. При этом более половины респондентов (52,1%) никак не реагируют на харассмент. Большинство участников опроса (77,3%) сказали, что в их компании нет инструментов, которые бы помогли справиться с домогательствами и другими видами ущемления на рабочем месте. «В первую очередь мы хотим, чтобы нашу историю услышала аудитория мужчин, которые еще не сформировали своего отношения к харассменту. Именно им мы хотим сказать, что харассмент — это не что-то, что происходит с кем-то далеким и незнакомым. Он здесь, возможно — с близкими нам людьми. И наша задача — постепенно менять отношение общества к домогательствам, делать такое поведение порицаемым», — говорит Елена Паламарчук, генеральный директор Jekyll&Hyde.

ТыНеОдна "Ночной звонок" from Jekyll&Hyde on Vimeo

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх