На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Mail.ru Group хочет внедрить свои сервисы в устройства Huawei

Речь может идти об интеграции почты, мессенджера, соцсети «ВКонтакте» и других программ, предполагают аналитики

Mail.ru Group ведет переговоры о предустановке своего программного обеспечения на смартфоны Huawei. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

В группе подтвердили факт переговоров: «Мы заинтересованы в том, чтобы наши продукты были представлены на максимальном количестве платформ, в том числе и Huawei». Какое программное обеспечение компания хотела бы предустанавливать на устройствах Huawei, в MRG не уточнили.

На смартфоны Huawei, вероятно, будут предустановлены почтовый сервис и мессенджер Mail.ru Group, полагает аналитик Райффзайзенбанка Сергей Либин. По его словам, возможно также, что обсуждается интеграция приложения соцсети «ВКонтакте» и китайского маркетплейса AliExpress.

Предустановка двух приложений и одной иконки-ярлыка с потенциальным последующим скачиванием обойдется Mail.ru Group в 15 руб. за один смартфон, оценивает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.Вероятной сделкой может быть охвачено более 1 млн смартфонов, предполагает он.

Ранее сообщалось, что Huawei ведет переговоры об интеграции в свои устройства голосового помощника «Алиса», разработанного «Яндексом». «У нас есть смартфоны, колонки, планшеты, и все эти девайсы должны иметь голосового помощника»,— пояснил тогда президент Huawei Mobile Services и вице-президент Huawei CBG Алекс Чанг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх