На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Российский бизнес Publicis Groupe просел на 10–20%

По итогам 2020 г. чистая выручка Publicis Groupe сократилась на 0,9%, органический рост был отрицательным (–6,3%). Компания сообщила, что увеличила рыночную долю за счет привлечения новых клиентов. Среди новых и существующих партнеров, которых удалось удержать, Kraft-Heinz, Reckitt Benckiser, Pfizer, Visa, L’Oréal, TikTok и Sephora. В Европе квартальная выручка сократилась на 9%, в Германии и Великобритании падение составило 11%. Чуть лучше положение в Азии (–8,6%), особенно в Китае (–4,2%). В США последний квартал оказался довольно успешным, органический рост составил 0,5%. Двузначные темпы роста наблюдались у направления digital медиа и Health. Американский бизнес Epsilon показал рост на 5,5%, в том числе за счет digital медиа и восстановления автомобильного сегмента. Из презентации для инвесторов следует, что Россия относится к категории стран, где падение чистой выручки в 2020 г. оказалось в районе 10–20%. Абсолютные цифры Publicis Groupe не раскрывает. Вместе с Россией в этой же группе находятся Австралия, Бразилия, Франция, Индия, Мексика, Великобритания. Падение более чем на 20% наблюдалось в Дании, Израиле, Норвегии и Турции. Позитивная динамика у Аргентины, Индонезии, Новой Зеландии, Саудовской Аравии и Южной Кореи. По прогнозам Publicis Groupe, первый квартал 2021 г. будет в минусе, возвращение к росту ожидается во втором квартале. Группа обещает возместить сотрудникам потери, связанные с сокращением зарплат в пандемию. Слаженная работа и исключительная эффективность команды позволила, как утверждает компания, показать результаты выше среднерыночных. Помимо выплаты компенсаций решено увеличить бонусный фонд. Глава компании Артур Садун прокомментировал слухи о возможной продаже Publicis Groupe, заявив The Drum, что никаких переговоров не ведется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх