На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Экономика России пострадала от пандемии меньше других стран

Экономика России пострадала в 2020 г. меньше, чем в большинстве других стран, сообщает Bloomberg. На состояние экономики могло повлиять решение властей не вводить локдаун во второй половине прошлого года.   ВВП России сократился на 3,1% год к году, что стало самым сильным падением с 2009 г., по данным Росстат. Для сравнения, снижение экономики в еврозоне составило 7,3% по итогам 2020 г., по оценкам экспертов. Самый сильный экономический спад пришелся на первую половину года, когда в России был объявлен режим самоизоляции и из-за ограничений поездок за границу резко снизился спрос на нефть. С ноября прошлого года, после послабления ограничений, цены на нефть выросли более чем на 40%. «Российская экономика выглядит устойчивой, но ВВП не отражает полную стоимость пандемии. Долгая и жестокая вторая волна принесла огромные человеческие жертвы», — сказал экономист Bloomberg Скотт Джонсон. В 2021 г. ожидается рост экономики примерно на 3%, но могут возникнуть трудности из-за медленного внедрения вакцин против COVID-19, считают экономисты. Темпы вакцинации могут стать важным фактором восстановления экономики, считает аналитик инвестиционной компании Sova Capital Артем Заигрин. В конце марта 2020 г., в разгар первой волны пандемии, экономисты прогнозировали снижение ВВП на 0,8–3%, группа ING считала, что к концу года ВВП сократится на 2–3%, а агентство Moody’s в ожидало рост на 0,5%. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх